II открытый городской конкурс-выставка «Пластилиновая сказка-2017» состоялся в Шебекино

18 декабря во Дворце культуры прошел II открытый городской конкурс-выставка «Пластилиновая сказка  – 2017» на тему «Мой любимый Новый год», в котором приняли участие жители Шебекино и Шебекинского, района разной возрастной категории. 

 На конкурс были представлено 83 работы в номинациях: «Изобразительное искусство» — 49 работ, «Декоративно-прикладное творчество» — в технике панно аппликация из пластилина — 28 работ и «Декоративно-прикладное творчество» — скульптурная композиция в технике лепки из пластилина — 6 работ.

Оценивали творческие работы участников конкурса, компетентные члены жюри, в лице Председателя жюри, заведующей отделения изобразительного искусства МБУ ДО «ДШИ г. Шебекино» Надежды Васильевны Колесовой, заведующей МБУК «ЦБС г. Шебекино» Модельной детской библиотеке города Шебекино Валерии Анатольевны Фесенко и старшего инспектора отдела культуры и туризма МКУ «УКМПиТ» Екатерины Ивановны Красильниковой.

По результатам конкурса победителями стали: 

в номинации «ИЗО» – рисунок на формате А4, выполненный в любой технике, оформленный в паспорту:

1 возрастная группа (5-8 лет)

  • 1 место – Тарасова Валерия (руководитель Аверина М.И., любительское объединение «Радужный мир» ШМБУ «МДК»),
  • 2 место – Удовиченко Светлана (руководитель Медведева Н.Н., Дом ремесел, ШМБУК «ЦКР»),
  • 3 место – Косовский Вениамин (руководитель Аверина М.И., любительское объединение «Радужный мир» ШМБУ «МДК»);

2 возрастная группа (9-12 лет)

  • 1 место – Семченко Юлия (руководитель Лимарова Т.В., Крапивенский СДК),
  • 2 место – Герасимова Ольга (руководитель Аверина М.И., любительское объединение «Радужный мир» ШМБУ «МДК»),
  • 3 место – Ишкова Варвара (руководитель Хаценович Е.Н., Дом ремесел, ШМБУК  «ЦКР»);

3 возрастная группа (13-18 лет)

  • 1 место – Лаврова Ангелина (руководитель Лимарова Т.В., Крапивенский СДК),
  • 2 место – Неронова Елизавета (руководитель Хаценович Е.Н., Дом ремесел, ШМБУК «ЦКР»),
  • 3 место – Махонина Екатерина (руководитель Хаценович Е.Н., Дом ремесел, ШМБУК «ЦКР»).

в номинации «ДПТ» – в технике панно аппликация из пластилина:

1 возрастная группа (5-8 лет)

  • 1 место – Терехова Даниэлла (руководитель Королева И.В. кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»),
  • 1 место – Разгоняева Анастасия (руководитель Хаценович Е.Н., Дом ремесел, ШМБУК «ЦКР»),
  • 2 место – Гоголева Жанна (руководитель Королева И.В. кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»),
  • 3 место – Тарасова Мария (руководитель Репина А.С., МАДОУ «Д.с. комбинированного вида №7»);

2 возрастная группа (9-12 лет)

  • 1 место – Каськов Вадим (руководитель Ворожцова Л.В., Никольский СДК),
  • 2 место – Куликова Милана (руководитель Королева И.В., кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»),
  • 2 место — Шаврова Марина (руководитель Королева И.В. кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»),
  • 3 место – Матвиенко Анастасия  (руководитель Королева И.В. кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»),
  • 3 место – Тыщенко Ульяна (руководитель Королева И.В. кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»);

3 возрастная группа (13-18 лет)

  • 1 место – Кныш Елена (руководитель Хаценович Е.Н., Дом ремесел, ШМБУК «ЦКР»),
  • 2 место – Богачева София (руководитель Королева И.В. кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»).

в номинации «ДПТ» – скульптурная композиция в технике лепки из пластилина:

1 возрастная группа (5-8 лет)

  • 1 место – Логачев Никита (руководитель Сорокина О.А., МБОУ «СОШ №3»),
  • 2 место – Заширинская Дарья (руководитель Матушкина И.В., МАДОУ «Д.с. №10»);

2 возрастная группа (9-12 лет)

  • 1 место – Погорелова Валерия (руководитель Королева И.В., кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»),
  • 2 место – Пичужкин Алексей (руководитель Королева И.В., кружок мягкой игрушки «Пантера» ШМБУ «МДК»),
  • 3 место – Храмина Анна (руководитель Рыжкова О.А., МБОУ «СОШ №3»).
    Так же была отмечена работа Лысенко Вита (руководитель Логвинова М. Н., МАДОУ «Д.с. № 2»).

Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Организаторы благодарят всех участников, за то, что поделились своим творчеством и подарили всем хорошее настроение.