Кредитные схемы для приобретения жилья

15 июля 2013
3

Кредитные схемы для приобретения жильяРешение жилищной проблемы на сегодняшний день актуально для большинства людей. Сегодня предлагаются различные варианты решения этой проблемы. Одно из которых является приобретение жилья на кредитные средства. В зависимости от возможностей заемщика и стоимости жилья, можно получить целевой кредит или ипотеку. Рассмотрим варианты основные кредитов на приобретение жилья: Ипотечный целевой кредит – он предоставляется физическим лицам для строительства или приобретения жилья.

Описание статьи:

Процентная ставка может составлять от до 14%. При этом, приобретаемое жилье после оформления документов будет заложена до погашения кредита. Схема кредитования следующая: банк предоставляет кредит, а заемщик оформляет имущество в залог выданных денежных средств. Первоначальный взнос может отсутствовать, или составлять сумму до 70% от всех кредитных средств. Срок кредитования – от одного года до 30 лет. Риелторы рекомендуют данный вариант при приобретении вторичного жилья. Кредит под залог уже имеющегося жилья для приобретения недвижимости.

Кредитные схемы для приобретения жилья

Оформление документов на недвижимость

Процентная ставка 14 % и более, в зависимости от выбранного банка. Срок кредитования до 30 лет. После оформления документов на недвижимость, залог может быть перенесен на профинансированное жилье. нецелевой кредит в залог вторичного жилья любые цели. Нет необходимости вносить первоначальный взнос. Производится оценка имеющегося в собственности вторичного жилья. Процентная ставка – до 47 %, срок кредитования – до 15 лет. Наиболее часто такую схему кредитования используют предприниматели для расширения бизнеса или приобретения жилья за границей.

Кредитные схемы для приобретения жилья

Узнаем подробнее про потребительский кредит

Банки охотно идут на предложение такого рода кредитных продуктов. Потребительский кредит на улучшение жилищных условий. Для получения такого кредита необходимо поручительство или залог имущества. Процентная ставка до 17%, при максимальной сумме в один миллион рублей и сроке кредитования до 7 лет.

Кредитные схемы для приобретения жилья

Для того чтобы решить вопрос приобретения быстро, эффективно, результативно и без лишнего риска, рекомендуется воспользоваться услугами риелторов и кредитных консультантов. Ряд агентств работают с конкретными банками, при этом такое сотрудничество может дать возможность получения существенной скидки клиентам данных агентств.

Похожие статьи

Ковролин: классификация материала
Ковролин – отличное решение, особенно для мест, которые не прогреваются...
Стекловата
Стекловата &/8212; это утеплитель, состоящий из волокнистой структуры. При изготовлении...
Основной вариант плавающего пола: бетон
Плавающий пол из бетона применяют в многоэтажных жилых домах, складах...
Стеклоблоки
Стеклоблоки – это своеобразные кирпичи из стекла, которые прекрасно вписываются...

Комментарии: 3

  • Екатерина

    Думаем с мужем над приобретением жилья в кредит, это, правда, сейчас очень актуально. И эта статья помогла нам разобраться в этой теме.

  • Авторитет

    Разница между потребом и ипотекой в данном случае в том, что при ипотеке банк сам контролирует целевой использование кредита и сам перечисляет деньги продавцу. При потребительском кредите деньги выдаются по сути на любые цели, но на сравнительно большие суммы банк может попросить залог, при этом приобретаемый объект в залог не пойдёт, необходима какая-то другая недвижимость, уже имеющаяся в собственности.

  • Игорь

    На счет процентной ставки до 14-17% годовых, то сейчас банки вовсе на это не смотрят. Хочешь больше сумму или больший срок кредитования, то плати 20-25% годовых.

Ответить