В спортивном комплексе «Юность» в Шебекино прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек

19 мая в спортивном комплексе «Юность» прошло 18-е открытое первенство Белгородской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 гг.р., посвященное 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, на призы главы администрации города Шебекино.

На церемонии открытия соревнований присутствовали почётные гости:

* председатель Муниципального совета Шебекинского района Фёдор Васильевич Тарасов,

* глава администрации города Шебекино Дмитрий Михайлович Писклов,

* председатель городского собрания городского поселения «город Шебекино», начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского района Белгородской области Сергей Валерьевич Белоусов,

* — начальник управления образования Шебекинского района Анатолий Михайлович Сабадаш;

* директор спортивного комплекса «Юность», депутат муниципального совета Шебекинского района Сергей Алексеевич Мальцев.

* председатель правления Шебекинской организации инвалидов и ветеранов локальных военных конфликтов Александр Иванович Прилуцкий,

* настоятель прихода храма Тихвинской иконы Божьей Матери Иерей Олег Лекарев.

Председатель Муниципального совета Шебекинского района Фёдор Васильевич Тарасов вручил коллективу детско-юношеского центра «Атлант», в лице директора — Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, почетного работника общего образования Российской Федерации, члена президиума Белгородской областной Федерации самбо и дзюдо Николая Александровича Шибаева, Благодарственное письмо Губернатора Белгородской области за большой вклад в развитие системы дополнительного образования Шебекинского района и в связи с 20-летием со дня основания учреждения.

На торжественной части парада-открытия выступил народный самодеятельный коллектив, хареографический ансамбль «Эверия» с танцевальными номерами «Маленький кораблик» и «На встречу ветру».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Старый Оскол, Губкин, Строитель, Валуйки, Грайворон, Белгород, Бирюч, Шебекино и поселков: Томаровка, Вейделевка, Ровеньки, Пятницкое, Ивня, Борисовка, Красная Яруга и Пристень (Курская область). Всего за победу боролись 210 спортсменов.

По итогам соревнований 3 золотые медалей завоевали юноши из Вейделевки, 3 золотые медали выиграли 2 юношей и 1 девушка из Старого

Оскола, 2 золотые медали выиграли юноши из Строителя, одну – девушка из Грайворона. Шебекинские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 2 из которых – юноши, 6 — девушки.

Победителями и обладателями золотых медалей среди юношей стали:

Александр Брижанев, Артур Шаромов (СОШ № 5 с УИОП) – тренер О.Ю. Терещенко.

Второе место в своей весовой категории среди юношей заняли:

Денис Маслов (Ржевская СОШ) – тренеры Ю.В. Дрожжин, И.В. Семенков.

Алексей Колесников (Вознесеновская СОШ), Данил Ишков (Купинская СОШ) – тренер Ю.В. Дрожжин;

Эльшад Алиев (Красненская ООШ) – тренер Ф.А. Морозов.

На третью ступень пьедестала поднялся Назар Наумов (Купинская СОШ) – тренер Ю.В. Дрожжин.

Победителями и обладателями золотых медалей среди девушек стали:

Вера Ракова, Анна Красноруцкая, Виктория Некрасова (Белянская СОШ) – тренер С.В. Квиташ;

Дарья Ефимова (М-Пристанская СОШ) – тренер О.Д. Яглов.

Алина Игнатова (Ржевская СОШ), Анастасия Касенкова (СОШ № 5 с УИОП) – тренер О.Ю. Терещенко;

Второе место заняли:

Валерия Даурских, Анна Шевченко (М-Пристанская СОШ) – тренер О.Д. Яглов;

На третью ступень пьедестала поднялись:

Карина Кучерявенко (Графовская СОШ) – тренер И.А. Скрынникова,

Юлия Пушкова, Елизавета Чикишева (М-Пристанская СОШ) – тренер О.Д. Яглов;

Татьяна Самотягина, Дарья Бражник (Ржевская СОШ) – тренер Ю.В. Дрожжин;

Ульяна Гришко (СОШ №2) – тренер О.Ю. Терещенко;

Карина Путий (Красненская ООШ) – тренер Ф.А. Морозов.

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????